Valencia en la web de aficionados del Valencia.

Europa League - Temporada 2010/2011

FC PORTO

CAMPEÓN DE LA EUROPA LEAGUE 2010/2011

Final

FC Porto FC Porto 1 - 0 Sporting de Braga Sporting de Braga 18/05

Semifinales

Benfica Benfica 2 - 1 Sporting de Braga Sporting de Braga 28/04
Sporting de Braga Sporting de Braga 1 - 0 Benfica Benfica 05/05
FC Porto FC Porto 5 - 1 Villarreal CF Villarreal CF 28/04
Villarreal CF Villarreal CF 3 - 2 FC Porto FC Porto 05/05

Cuartos de Final

FC Porto FC Porto 5 - 1 Spartak Moskva Spartak Moskva 07/04
Spartak Moskva Spartak Moskva 2 - 5 FC Porto FC Porto 14/04
Benfica Benfica 4 - 1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven 07/04
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2 - 2 Benfica Benfica 14/04
Villarreal CF Villarreal CF 5 - 1 FC Twente FC Twente 07/04
FC Twente FC Twente 1 - 3 Villarreal CF Villarreal CF 14/04
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 1 - 1 Sporting de Braga Sporting de Braga 07/04
Sporting de Braga Sporting de Braga 0 - 0 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 14/04

Octavos de Final

CSKA Moskva CSKA Moskva 0 - 1 FC Porto FC Porto 10/03
FC Porto FC Porto 2 - 1 CSKA Moskva CSKA Moskva 17/03
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 0 - 0 Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers FC 10/03
Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers FC 0 - 1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven 17/03
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 - 3 Villarreal CF Villarreal CF 10/03
Villarreal CF Villarreal CF 2 - 1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 17/03
Benfica Benfica 2 - 1 Paris Saint Germain Paris Saint Germain 10/03
Paris Saint Germain Paris Saint Germain 1 - 1 Benfica Benfica 17/03
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 2 - 0 Manchester City Manchester City 10/03
Manchester City Manchester City 1 - 0 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 17/03
FC Twente FC Twente 3 - 0 Zenit Zenit 10/03
Zenit Zenit 2 - 0 FC Twente FC Twente 17/03
Ajax Ajax 0 - 1 Spartak Moskva Spartak Moskva 10/03
Spartak Moskva Spartak Moskva 3 - 0 Ajax Ajax 17/03
Sporting de Braga Sporting de Braga 1 - 0 Liverpool F.C Liverpool F.C 10/03
Liverpool F.C Liverpool F.C 0 - 0 Sporting de Braga Sporting de Braga 17/03

Dieciseisavos de Final

Aris Aris 0 - 0 Manchester City Manchester City 15/02
Manchester City Manchester City 3 - 0 Aris Aris 24/02
Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv 0 - 4 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 17/02
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 - 0 Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv 24/02
Anderlecht Anderlecht 0 - 3 Ajax Ajax 17/02
Ajax Ajax 2 - 0 Anderlecht Anderlecht 24/02
KKS Lech Poznan KKS Lech Poznan 1 - 0 Sporting de Braga Sporting de Braga 17/02
Sporting de Braga Sporting de Braga 2 - 0 KKS Lech Poznan KKS Lech Poznan 24/02
Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 1 - 4 Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 17/02
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 4 - 0 Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 24/02
Benfica Benfica 2 - 1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 17/02
VFB Stuttgart VFB Stuttgart 0 - 2 Benfica Benfica 24/02
FC Bate FC Bate 2 - 2 Paris Saint Germain Paris Saint Germain 17/02
Paris Saint Germain Paris Saint Germain 0 - 0 FC Bate FC Bate 24/02
FC Basel FC Basel 2 - 3 Spartak Moskva Spartak Moskva 17/02
Spartak Moskva Spartak Moskva 1 - 1 FC Basel FC Basel 24/02
Young Boys Bern Young Boys Bern 2 - 1 Zenit Zenit 17/02
Zenit Zenit 3 - 1 Young Boys Bern Young Boys Bern 24/02
PAOK Saloniki PAOK Saloniki 0 - 1 CSKA Moskva CSKA Moskva 17/02
CSKA Moskva CSKA Moskva 1 - 1 PAOK Saloniki PAOK Saloniki 22/02
Lille Lille 2 - 2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven 17/02
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3 - 1 Lille Lille 24/02
Sevilla FC Sevilla FC 1 - 2 FC Porto FC Porto 17/02
FC Porto FC Porto 0 - 1 Sevilla FC Sevilla FC 23/02
Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers FC 1 - 1 Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 17/02
Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 2 - 2 Glasgow Rangers FC Glasgow Rangers FC 24/02
Sparta Prague Sparta Prague 0 - 0 Liverpool F.C Liverpool F.C 17/02
Liverpool F.C Liverpool F.C 1 - 0 Sparta Prague Sparta Prague 24/02
SSC Napoli SSC Napoli 0 - 0 Villarreal CF Villarreal CF 17/02
Villarreal CF Villarreal CF 2 - 1 SSC Napoli SSC Napoli 24/02
Rubin Kazan Rubin Kazan 0 - 2 FC Twente FC Twente 17/02
FC Twente FC Twente 2 - 2 Rubin Kazan Rubin Kazan 24/02

Fase de Grupos

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Manchester City 6 3 2 1 11 6 11
2 Lech Poznań 6 3 2 1 11 8 11
3 Juventus 6 0 6 0 7 7 6
4 Salzburg 6 0 2 4 1 9 2
Jornada 1 16/09/2010
Austria Salzburg 0 - 2 Manchester City
Juventus 3 - 3 KKS Lech Poznan
Jornada 2 30/09/2010
KKS Lech Poznan 2 - 0 Austria Salzburg
Manchester City 1 - 1 Juventus
Jornada 3 21/10/2010
Manchester City 3 - 1 KKS Lech Poznan
Austria Salzburg 1 - 1 Juventus
Jornada 4 04/11/2010
KKS Lech Poznan 3 - 1 Manchester City
Juventus 0 - 0 Austria Salzburg
Jornada 5 01/12/2010
Manchester City 3 - 0 Austria Salzburg
KKS Lech Poznan 1 - 1 Juventus
Jornada 6 16/12/2010
Austria Salzburg 0 - 1 KKS Lech Poznan
Juventus 1 - 1 Manchester City
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Bayer Leverkusen 6 3 3 0 8 2 12
2 Aris 6 3 1 2 7 5 10
3 Atlético Madrid 6 2 2 2 9 7 8
4 Rosenborg 6 1 0 5 3 13 3
Jornada 1 16/09/2010
Aris 1 - 0 Atlético de Madrid
Bayer Leverkusen 4 - 0 Rosenborg BK
Jornada 2 30/09/2010
Rosenborg BK 2 - 1 Aris
Atlético de Madrid 1 - 1 Bayer Leverkusen
Jornada 3 21/10/2010
Atlético de Madrid 3 - 0 Rosenborg BK
Aris 0 - 0 Bayer Leverkusen
Jornada 4 04/11/2010
Rosenborg BK 1 - 2 Atlético de Madrid
Bayer Leverkusen 1 - 0 Aris
Jornada 5 01/12/2010
Atlético de Madrid 2 - 3 Aris
Rosenborg BK 0 - 1 Bayer Leverkusen
Jornada 6 16/12/2010
Aris 2 - 0 Rosenborg BK
Bayer Leverkusen 1 - 1 Atlético de Madrid
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Sporting CP 6 4 0 2 14 6 12
2 Lille 6 2 2 2 8 6 8
3 Gent 6 2 1 3 8 13 7
4 Levski Sofia 6 2 1 3 6 11 7
Jornada 1 16/09/2010
Lille 1 - 2 Sporting C.Portugal
Levski Sofia 3 - 2 Gent
Jornada 2 30/09/2010
Gent 1 - 1 Lille
Sporting C.Portugal 5 - 0 Levski Sofia
Jornada 3 21/10/2010
Sporting C.Portugal 5 - 1 Gent
Lille 1 - 0 Levski Sofia
Jornada 4 04/11/2010
Gent 3 - 1 Sporting C.Portugal
Levski Sofia 2 - 2 Lille
Jornada 5 01/12/2010
Sporting C.Portugal 1 - 0 Lille
Gent 1 - 0 Levski Sofia
Jornada 6 16/12/2010
Lille 3 - 0 Gent
Levski Sofia 1 - 0 Sporting C.Portugal
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Villarreal 6 4 0 2 8 5 12
2 PAOK 6 3 2 1 5 3 11
3 Dinamo Zagreb 6 2 1 3 4 5 7
4 Club Brugge 6 0 3 3 4 8 3
Jornada 1 16/09/2010
Dinamo Zagreb 2 - 0 Villarreal CF
Club Brugge 1 - 1 PAOK Saloniki
Jornada 2 30/09/2010
PAOK Saloniki 1 - 0 Dinamo Zagreb
Villarreal CF 2 - 1 Club Brugge
Jornada 3 21/10/2010
Villarreal CF 1 - 0 PAOK Saloniki
Dinamo Zagreb 0 - 0 Club Brugge
Jornada 4 04/11/2010
PAOK Saloniki 1 - 0 Villarreal CF
Club Brugge 0 - 2 Dinamo Zagreb
Jornada 5 02/12/2010
Villarreal CF 3 - 0 Dinamo Zagreb
PAOK Saloniki 1 - 1 Club Brugge
Jornada 6 15/12/2010
Dinamo Zagreb 0 - 1 PAOK Saloniki
Club Brugge 1 - 2 Villarreal CF
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Dynamo Kyiv 6 3 2 1 10 6 11
2 BATE 6 3 1 2 11 11 10
3 AZ 6 2 1 3 8 10 7
4 Sheriff 6 1 2 3 5 7 5
Jornada 1 16/09/2010
AZ Alkmaar 2 - 1 Sheriff Tiraspol
Dynamo Kyiv 2 - 2 FC Bate
Jornada 2 30/09/2010
FC Bate 4 - 1 AZ Alkmaar
Sheriff Tiraspol 2 - 0 Dynamo Kyiv
Jornada 3 21/10/2010
Sheriff Tiraspol 0 - 1 FC Bate
AZ Alkmaar 1 - 2 Dynamo Kyiv
Jornada 4 04/11/2010
FC Bate 3 - 1 Sheriff Tiraspol
Dynamo Kyiv 2 - 0 AZ Alkmaar
Jornada 5 02/12/2010
Sheriff Tiraspol 1 - 1 AZ Alkmaar
FC Bate 1 - 4 Dynamo Kyiv
Jornada 6 15/12/2010
AZ Alkmaar 3 - 0 FC Bate
Dynamo Kyiv 0 - 0 Sheriff Tiraspol
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 CSKA Moskva 6 5 1 0 18 3 16
2 Sparta Praha 6 2 3 1 12 12 9
3 Palermo 6 2 1 3 7 11 7
4 Lausanne Sport 6 0 1 5 5 16 1
Jornada 1 16/09/2010
Sparta Prague 3 - 2 US Palermo
Lausanne Sports 0 - 3 CSKA Moskva
Jornada 2 30/09/2010
CSKA Moskva 3 - 0 Sparta Prague
US Palermo 1 - 0 Lausanne Sports
Jornada 3 21/10/2010
US Palermo 0 - 3 CSKA Moskva
Sparta Prague 3 - 3 Lausanne Sports
Jornada 4 04/11/2010
CSKA Moskva 3 - 1 US Palermo
Lausanne Sports 1 - 3 Sparta Prague
Jornada 5 02/12/2010
CSKA Moskva 5 - 1 Lausanne Sports
US Palermo 2 - 2 Sparta Prague
Jornada 6 15/12/2010
Sparta Prague 1 - 1 CSKA Moskva
Lausanne Sports 0 - 1 US Palermo
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Zenit 6 6 0 0 18 6 18
2 Anderlecht 6 2 1 3 8 8 7
3 AEK Athens 6 2 1 3 9 13 7
4 Hajduk Split 6 1 0 5 5 13 3
Jornada 1 16/09/2010
Anderlecht 1 - 3 Zenit
AEK Atenas 3 - 1 Hajduk Split
Jornada 2 30/09/2010
Hajduk Split 1 - 0 Anderlecht
Zenit 4 - 2 AEK Atenas
Jornada 3 21/10/2010
Zenit 2 - 0 Hajduk Split
Anderlecht 3 - 0 AEK Atenas
Jornada 4 04/11/2010
Hajduk Split 2 - 3 Zenit
AEK Atenas 1 - 1 Anderlecht
Jornada 5 01/12/2010
Zenit 3 - 1 Anderlecht
Hajduk Split 1 - 3 AEK Atenas
Jornada 6 16/12/2010
Anderlecht 2 - 0 Hajduk Split
AEK Atenas 0 - 3 Zenit
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Stuttgart 6 5 0 1 16 6 15
2 Young Boys 6 3 0 3 10 10 9
3 Getafe 6 2 1 3 4 8 7
4 OB 6 1 1 4 8 14 4
Jornada 1 16/09/2010
VFB Stuttgart 3 - 0 Young Boys Bern
Getafe CF 2 - 1 OB Odense
Jornada 2 30/09/2010
OB Odense 1 - 2 VFB Stuttgart
Young Boys Bern 2 - 0 Getafe CF
Jornada 3 21/10/2010
Young Boys Bern 4 - 2 OB Odense
VFB Stuttgart 1 - 0 Getafe CF
Jornada 4 04/11/2010
OB Odense 2 - 0 Young Boys Bern
Getafe CF 0 - 3 VFB Stuttgart
Jornada 5 01/12/2010
OB Odense 1 - 1 Getafe CF
Young Boys Bern 4 - 2 VFB Stuttgart
Jornada 6 16/12/2010
VFB Stuttgart 5 - 1 OB Odense
Getafe CF 1 - 0 Young Boys Bern
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 PSV 6 4 2 0 10 3 14
2 Metalist 6 3 2 1 9 4 11
3 Sampdoria 6 1 2 3 4 7 5
4 Debrecen 6 1 0 5 4 13 3
Jornada 1 16/09/2010
Debrecen VSC 0 - 5 Metalist Kharkiv
PSV Eindhoven 1 - 1 Sampdoria
Jornada 2 30/09/2010
Sampdoria 1 - 0 Debrecen VSC
Metalist Kharkiv 0 - 2 PSV Eindhoven
Jornada 3 21/10/2010
Metalist Kharkiv 2 - 1 Sampdoria
Debrecen VSC 1 - 2 PSV Eindhoven
Jornada 4 04/11/2010
Sampdoria 0 - 0 Metalist Kharkiv
PSV Eindhoven 3 - 0 Debrecen VSC
Jornada 5 01/12/2010
Metalist Kharkiv 2 - 1 Debrecen VSC
Sampdoria 1 - 2 PSV Eindhoven
Jornada 6 16/12/2010
Debrecen VSC 2 - 0 Sampdoria
PSV Eindhoven 0 - 0 Metalist Kharkiv
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 PSG 6 3 3 0 9 4 12
2 Sevilla 6 3 1 2 10 7 10
3 Borussia Dortmund 6 2 3 1 10 7 9
4 Karpaty 6 0 1 5 4 15 1
Jornada 1 16/09/2010
Karpaty 3 - 4 Borussia Dortmund
Sevilla FC 0 - 1 Paris Saint Germain
Jornada 2 30/09/2010
Paris Saint Germain 2 - 0 Karpaty
Borussia Dortmund 0 - 1 Sevilla FC
Jornada 3 21/10/2010
Borussia Dortmund 1 - 1 Paris Saint Germain
Karpaty 0 - 1 Sevilla FC
Jornada 4 04/11/2010
Paris Saint Germain 0 - 0 Borussia Dortmund
Sevilla FC 4 - 0 Karpaty
Jornada 5 02/12/2010
Borussia Dortmund 3 - 0 Karpaty
Paris Saint Germain 4 - 2 Sevilla FC
Jornada 6 15/12/2010
Karpaty 1 - 1 Paris Saint Germain
Sevilla FC 2 - 2 Borussia Dortmund
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Liverpool 6 2 4 0 8 3 10
2 Napoli 6 1 4 1 8 9 7
3 Steaua Bucureşti 6 1 3 2 9 11 6
4 Utrecht 6 0 5 1 5 7 5
Jornada 1 16/09/2010
SSC Napoli 0 - 0 FC Utrecht
Liverpool F.C 4 - 1 FC Steaua Bucaresti
Jornada 2 30/09/2010
FC Steaua Bucaresti 3 - 3 SSC Napoli
FC Utrecht 0 - 0 Liverpool F.C
Jornada 3 21/10/2010
FC Utrecht 1 - 1 FC Steaua Bucaresti
SSC Napoli 0 - 0 Liverpool F.C
Jornada 4 04/11/2010
FC Steaua Bucaresti 3 - 1 FC Utrecht
Liverpool F.C 3 - 1 SSC Napoli
Jornada 5 02/12/2010
FC Utrecht 3 - 3 SSC Napoli
FC Steaua Bucaresti 1 - 1 Liverpool F.C
Jornada 6 15/12/2010
SSC Napoli 1 - 0 FC Steaua Bucaresti
Liverpool F.C 0 - 0 FC Utrecht
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC P
1 Porto 6 5 1 0 14 4 16
2 Beşiktaş 6 4 1 1 9 6 13
3 CSKA Sofia 6 1 0 5 4 10 3
4 Rapid Wien 6 1 0 5 5 12 3
Jornada 1 16/09/2010
Besiktas Istanbul 1 - 0 CSKA Sofia
FC Porto 3 - 0 SK Rapid Wien
Jornada 2 30/09/2010
SK Rapid Wien 1 - 2 Besiktas Istanbul
CSKA Sofia 0 - 1 FC Porto
Jornada 3 21/10/2010
CSKA Sofia 0 - 2 SK Rapid Wien
Besiktas Istanbul 1 - 3 FC Porto
Jornada 4 04/11/2010
SK Rapid Wien 1 - 2 CSKA Sofia
FC Porto 1 - 1 Besiktas Istanbul
Jornada 5 02/12/2010
CSKA Sofia 1 - 2 Besiktas Istanbul
SK Rapid Wien 1 - 3 FC Porto
Jornada 6 15/12/2010
Besiktas Istanbul 2 - 0 SK Rapid Wien
FC Porto 3 - 1 CSKA Sofia

Play-offs

Aris Aris 1 - 0 FK Austria Wien FK Austria Wien 17/08
FK Austria Wien FK Austria Wien 1 - 1 Aris Aris 26/08
Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 2 - 0 HJK Helsinki HJK Helsinki 17/08
HJK Helsinki HJK Helsinki 0 - 4 Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 26/08
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 1 - 0 PSV Eindhoven PSV Eindhoven 19/08
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 5 - 0 Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 26/08
FC Bate FC Bate 3 - 0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 19/08
Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1 - 2 FC Bate FC Bate 26/08
Paris Saint Germain Paris Saint Germain 2 - 0 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 19/08
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 4 - 3 Paris Saint Germain Paris Saint Germain 26/08
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3 - 0 Tavriya Tavriya 19/08
Tavriya Tavriya 1 - 3 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 26/08
CSKA Moskva CSKA Moskva 4 - 0 Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 19/08
Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 1 - 2 CSKA Moskva CSKA Moskva 24/08
SK Rapid Wien SK Rapid Wien 1 - 1 Aston Villa FC Aston Villa FC 19/08
Aston Villa FC Aston Villa FC 2 - 3 SK Rapid Wien SK Rapid Wien 26/08
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0 - 1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 19/08
VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2 - 2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 26/08
Debrecen VSC Debrecen VSC 2 - 0 PFC Lovech PFC Lovech 19/08
PFC Lovech PFC Lovech 1 - 2 Debrecen VSC Debrecen VSC 26/08
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0 - 1 Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv 19/08
Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv 2 - 2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 26/08
FC Vaslui FC Vaslui 0 - 0 Lille Lille 19/08
Lille Lille 2 - 0 FC Vaslui FC Vaslui 26/08
AIK Solna AIK Solna 0 - 0 Levski Sofia Levski Sofia 19/08
Levski Sofia Levski Sofia 2 - 1 AIK Solna AIK Solna 26/08
Dnjepr Dnjepropetrovsk Dnjepr Dnjepropetrovsk 0 - 1 KKS Lech Poznan KKS Lech Poznan 19/08
KKS Lech Poznan KKS Lech Poznan 0 - 0 Dnjepr Dnjepropetrovsk Dnjepr Dnjepropetrovsk 26/08
OB Odense OB Odense 2 - 1 Motherwell FC Motherwell FC 19/08
Motherwell FC Motherwell FC 0 - 1 OB Odense OB Odense 26/08
Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Gent Gent 19/08
Gent Gent 2 - 0 Feyenoord Feyenoord 26/08
FC Steaua Bucaresti FC Steaua Bucaresti 1 - 0 Grasshopper CZ Grasshopper CZ 19/08
Grasshopper CZ Grasshopper CZ 1 - 0 FC Steaua Bucaresti FC Steaua Bucaresti 26/08
Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul 2 - 2 Karpaty Karpaty 19/08
Karpaty Karpaty 1 - 1 Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul 26/08
Hajduk Split Hajduk Split 4 - 1 FC Unirea Urziceni FC Unirea Urziceni 19/08
FC Unirea Urziceni FC Unirea Urziceni 1 - 1 Hajduk Split Hajduk Split 26/08
KRC Genk KRC Genk 0 - 3 FC Porto FC Porto 19/08
FC Porto FC Porto 4 - 2 KRC Genk KRC Genk 26/08
US Palermo US Palermo 3 - 0 Maribor Maribor 19/08
Maribor Maribor 3 - 2 US Palermo US Palermo 26/08
Club Brugge Club Brugge 2 - 1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 19/08
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2 - 3 Club Brugge Club Brugge 26/08
CSKA Sofia CSKA Sofia 3 - 0 The New Saints Oswestry The New Saints Oswestry 19/08
The New Saints Oswestry The New Saints Oswestry 2 - 2 CSKA Sofia CSKA Sofia 26/08
Lausanne Sports Lausanne Sports 1 - 1 Lokomotiv Mokba Lokomotiv Mokba 19/08
Lokomotiv Mokba Lokomotiv Mokba 1 - 1 Lausanne Sports Lausanne Sports 26/08
PAOK Saloniki PAOK Saloniki 1 - 0 Fenerbahçe S.K. Fenerbahçe S.K. 19/08
Fenerbahçe S.K. Fenerbahçe S.K. 1 - 1 PAOK Saloniki PAOK Saloniki 26/08
Liverpool F.C Liverpool F.C 1 - 0 Trabzonspor Trabzonspor 19/08
Trabzonspor Trabzonspor 1 - 2 Liverpool F.C Liverpool F.C 26/08
Celtic F.C. Celtic F.C. 2 - 0 FC Utrecht FC Utrecht 19/08
FC Utrecht FC Utrecht 4 - 0 Celtic F.C. Celtic F.C. 26/08
SSC Napoli SSC Napoli 1 - 0 IF Elfsborg IF Elfsborg 19/08
IF Elfsborg IF Elfsborg 0 - 2 SSC Napoli SSC Napoli 26/08
Getafe CF Getafe CF 1 - 0 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 19/08
APOEL Nicosia APOEL Nicosia 1 - 0 Getafe CF Getafe CF 26/08
Dundee United Dundee United 0 - 1 AEK Atenas AEK Atenas 19/08
AEK Atenas AEK Atenas 1 - 1 Dundee United Dundee United 26/08
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2 - 0 Aktobe Lento Aktobe Lento 19/08
Aktobe Lento Aktobe Lento 2 - 1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 26/08
Györi ETO FC Györi ETO FC 0 - 2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 19/08
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 - 1 Györi ETO FC Györi ETO FC 26/08
FCU Politehnica Timisoara 2 FCU Politehnica Timisoara 2 0 - 1 Manchester City Manchester City 19/08
Manchester City Manchester City 2 - 0 FCU Politehnica Timisoara 2 FCU Politehnica Timisoara 2 26/08
Borussia Dortmund Borussia Dortmund 4 - 0 FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 19/08
FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 0 - 1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 26/08
SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1 - 2 Juventus Juventus 19/08
Juventus Juventus 1 - 0 SK Sturm Graz SK Sturm Graz 26/08
Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 0 - 2 Brondby IF Brondby IF 19/08
Brondby IF Brondby IF 0 - 3 Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 26/08
Villarreal CF Villarreal CF 5 - 0 FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 19/08
FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 1 - 2 Villarreal CF Villarreal CF 26/08

Tercera Ronda Clasificatoria

CSKA Sofia CSKA Sofia 3 - 0 Cliftonville FC Cliftonville FC 27/07
Cliftonville FC Cliftonville FC 1 - 2 CSKA Sofia CSKA Sofia 05/08
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 1 - 0 Apollon Apollon 29/07
Apollon Apollon 2 - 1 Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 05/08
Spartak Subotica Spartak Subotica 2 - 1 Dnjepr Dnjepropetrovsk Dnjepr Dnjepropetrovsk 29/07
Dnjepr Dnjepropetrovsk Dnjepr Dnjepropetrovsk 2 - 0 Spartak Subotica Spartak Subotica 05/08
FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 1 - 0 FC Baník Ostrava FC Baník Ostrava 29/07
FC Baník Ostrava FC Baník Ostrava 1 - 2 FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 05/08
Beroe Beroe 1 - 1 SK Rapid Wien SK Rapid Wien 29/07
SK Rapid Wien SK Rapid Wien 3 - 0 Beroe Beroe 03/08
MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 1 - 2 FCU Politehnica Timisoara 2 FCU Politehnica Timisoara 2 29/07
FCU Politehnica Timisoara 2 FCU Politehnica Timisoara 2 3 - 3 MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 05/08
Inter Turku Inter Turku 1 - 5 KRC Genk KRC Genk 29/07
KRC Genk KRC Genk 3 - 2 Inter Turku Inter Turku 05/08
Karpaty Karpaty 1 - 0 FC Zestafoni FC Zestafoni 29/07
FC Zestafoni FC Zestafoni 0 - 1 Karpaty Karpaty 05/08
IF Elfsborg IF Elfsborg 5 - 0 Teteks Teteks 29/07
Teteks Teteks 1 - 2 IF Elfsborg IF Elfsborg 05/08
Molde Molde 2 - 3 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 29/07
VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2 - 2 Molde Molde 05/08
FC Utrecht FC Utrecht 1 - 0 Luzern Luzern 29/07
Luzern Luzern 1 - 3 FC Utrecht FC Utrecht 05/08
Randers Randers 2 - 3 Lausanne Sports Lausanne Sports 29/07
Lausanne Sports Lausanne Sports 1 - 1 Randers Randers 05/08
Aalesund Aalesund 1 - 1 Motherwell FC Motherwell FC 29/07
Motherwell FC Motherwell FC 3 - 0 Aalesund Aalesund 05/08
APOEL Nicosia APOEL Nicosia 1 - 0 FK Jablonec FK Jablonec 29/07
FK Jablonec FK Jablonec 1 - 3 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 05/08
OB Odense OB Odense 5 - 3 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 29/07
Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 0 - 0 OB Odense OB Odense 05/08
Kalmar FF Kalmar FF 1 - 1 Levski Sofia Levski Sofia 29/07
Levski Sofia Levski Sofia 5 - 2 Kalmar FF Kalmar FF 05/08
Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa FC 1 - 0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 29/07
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3 - 1 Maccabi Haifa FC Maccabi Haifa FC 05/08
Wisla Krakow Wisla Krakow 0 - 1 FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 29/07
FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 3 - 2 Wisla Krakow Wisla Krakow 05/08
Dinamo Bucharest Dinamo Bucharest 3 - 1 Hajduk Split Hajduk Split 29/07
Hajduk Split Hajduk Split 3 - 0 Dinamo Bucharest Dinamo Bucharest 05/08
Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul 2 - 2 OFK Beograd OFK Beograd 29/07
OFK Beograd OFK Beograd 1 - 5 Galatasaray Istanbul Galatasaray Istanbul 05/08
FC Nordsjalland FC Nordsjalland 0 - 1 Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 29/07
Sporting C.Portugal Sporting C.Portugal 2 - 1 FC Nordsjalland FC Nordsjalland 05/08
Maribor Maribor 3 - 0 Hibernian Hibernian 29/07
Hibernian Hibernian 2 - 3 Maribor Maribor 05/08
Crvena Zvezda Belgrade Crvena Zvezda Belgrade 1 - 2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 29/07
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1 - 1 Crvena Zvezda Belgrade Crvena Zvezda Belgrade 05/08
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 1 - 1 Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 29/07
Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 3 - 0 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 05/08
Olympiakos Olympiakos 2 - 1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 29/07
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1 - 0 Olympiakos Olympiakos 05/08
SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2 - 0 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 29/07
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 1 - 1 SK Sturm Graz SK Sturm Graz 05/08
Györi ETO FC Györi ETO FC 0 - 1 Montpellier HSC Montpellier HSC 29/07
Montpellier HSC Montpellier HSC 0 - 1 Györi ETO FC Györi ETO FC 05/08
Maritimo Funchal Maritimo Funchal 8 - 2 Bangor City FC Bangor City FC 29/07
Bangor City FC Bangor City FC 1 - 2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 05/08
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0 - 2 Juventus Juventus 29/07
Juventus Juventus 1 - 0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 05/08
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2 - 0 IFK Goteborg IFK Goteborg 29/07
IFK Goteborg IFK Goteborg 1 - 0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 05/08
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok 1 - 2 Aris Aris 29/07
Aris Aris 2 - 2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok 05/08
Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1 - 2 Brondby IF Brondby IF 29/07
Brondby IF Brondby IF 1 - 0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 05/08
Cercle Brugge Cercle Brugge 1 - 0 Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 29/07
Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 3 - 1 Cercle Brugge Cercle Brugge 05/08
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 1 - 3 FK Austria Wien FK Austria Wien 29/07
FK Austria Wien FK Austria Wien 3 - 0 Ruch Chorzów Ruch Chorzów 05/08
Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 0 - 2 Liverpool F.C Liverpool F.C 29/07
Liverpool F.C Liverpool F.C 2 - 0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 05/08

Segunda Ronda Clasificatoria

WIT Georgia Tblisi WIT Georgia Tblisi 0 - 6 FC Baník Ostrava FC Baník Ostrava 15/07
FC Baník Ostrava FC Baník Ostrava 0 - 0 WIT Georgia Tblisi WIT Georgia Tblisi 22/07
Tauras Tauras 0 - 3 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 15/07
APOEL Nicosia APOEL Nicosia 3 - 1 Tauras Tauras 22/07
FK Ventspils FK Ventspils 0 - 0 Teteks Teteks 15/07
Teteks Teteks 3 - 1 FK Ventspils FK Ventspils 22/07
IF Elfsborg IF Elfsborg 2 - 1 Iskra-Stal Iskra-Stal 15/07
Iskra-Stal Iskra-Stal 0 - 1 IF Elfsborg IF Elfsborg 22/07
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 5 - 1 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 15/07
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 0 - 5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 22/07
FK Austria Wien FK Austria Wien 2 - 2 NK Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 15/07
NK Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 0 - 1 FK Austria Wien FK Austria Wien 22/07
FC Zestafoni FC Zestafoni 3 - 0 Dukla Dukla 15/07
Dukla Dukla 1 - 0 FC Zestafoni FC Zestafoni 22/07
Molde Molde 1 - 0 Jelgava Jelgava 15/07
Jelgava Jelgava 2 - 1 Molde Molde 22/07
Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 0 - 2 Šibenik Šibenik 15/07
Šibenik Šibenik 0 - 2 Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 22/07
Gefle Gefle 1 - 2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 15/07
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2 - 1 Gefle Gefle 22/07
FC Differdange 03 FC Differdange 03 3 - 3 Spartak Subotica Spartak Subotica 15/07
Spartak Subotica Spartak Subotica 2 - 0 FC Differdange 03 FC Differdange 03 22/07
Lausanne Sports Lausanne Sports 1 - 0 Borac Banja Luka Borac Banja Luka 15/07
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 1 - 1 Lausanne Sports Lausanne Sports 22/07
Kalmar FF Kalmar FF 0 - 0 FC Dacia Chisinau FC Dacia Chisinau 15/07
FC Dacia Chisinau FC Dacia Chisinau 0 - 2 Kalmar FF Kalmar FF 22/07
Cercle Brugge Cercle Brugge 0 - 1 TPS TPS 15/07
TPS TPS 1 - 2 Cercle Brugge Cercle Brugge 22/07
Levski Sofia Levski Sofia 6 - 0 Dundalk Dundalk 15/07
Dundalk Dundalk 0 - 2 Levski Sofia Levski Sofia 22/07
FC Utrecht FC Utrecht 4 - 0 SK Tirana SK Tirana 15/07
SK Tirana SK Tirana 1 - 1 FC Utrecht FC Utrecht 22/07
Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 3 - 0 Víkingur Víkingur 15/07
Víkingur Víkingur 0 - 4 Besiktas Istanbul Besiktas Istanbul 22/07
Brondby IF Brondby IF 3 - 0 FC Vaduz FC Vaduz 15/07
FC Vaduz FC Vaduz 0 - 0 Brondby IF Brondby IF 22/07
Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 4 - 1 Tre Penne Tre Penne 15/07
Tre Penne Tre Penne 2 - 9 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 22/07
Suduva Marijampole Suduva Marijampole 0 - 2 SK Rapid Wien SK Rapid Wien 15/07
SK Rapid Wien SK Rapid Wien 4 - 2 Suduva Marijampole Suduva Marijampole 22/07
Fehérvár Fehérvár 1 - 1 Maribor Maribor 15/07
Maribor Maribor 2 - 0 Fehérvár Fehérvár 22/07
Maritimo Funchal Maritimo Funchal 3 - 2 Sporting Fingal Sporting Fingal 15/07
Sporting Fingal Sporting Fingal 2 - 3 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 22/07
Motherwell FC Motherwell FC 1 - 0 Breidablik Breidablik 15/07
Breidablik Breidablik 0 - 1 Motherwell FC Motherwell FC 22/07
Portadown Portadown 1 - 2 FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 15/07
FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 1 - 1 Portadown Portadown 22/07
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1 - 1 Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda Tel Aviv FC 15/07
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda Tel Aviv FC 0 - 1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 22/07
KR Reykjavik KR Reykjavik 0 - 3 Karpaty Karpaty 15/07
Karpaty Karpaty 3 - 2 KR Reykjavik KR Reykjavik 22/07
Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 1 - 0 Mika Yerevan Mika Yerevan 15/07
Mika Yerevan Mika Yerevan 0 - 0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 22/07
OFK Beograd OFK Beograd 2 - 2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 15/07
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 0 - 1 OFK Beograd OFK Beograd 22/07
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2 - 0 Mogren Budva Mogren Budva 15/07
Mogren Budva Mogren Budva 2 - 1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 22/07
Stabaek IF Stabaek IF 2 - 2 FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 15/07
FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 1 - 1 Stabaek IF Stabaek IF 22/07
ND Gorica ND Gorica 0 - 3 Randers Randers 15/07
Randers Randers 1 - 1 ND Gorica ND Gorica 22/07
Olimpia Olimpia 0 - 2 Dinamo Bucharest Dinamo Bucharest 15/07
Dinamo Bucharest Dinamo Bucharest 5 - 1 Olimpia Olimpia 22/07
Šiauliai Šiauliai 0 - 2 Wisla Krakow Wisla Krakow 15/07
Wisla Krakow Wisla Krakow 5 - 0 Šiauliai Šiauliai 22/07
Valletta FC Valletta FC 1 - 1 Ruch Chorzów Ruch Chorzów 15/07
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 0 - 0 Valletta FC Valletta FC 22/07
FC Honka Espoo FC Honka Espoo 1 - 1 Bangor City FC Bangor City FC 15/07
Bangor City FC Bangor City FC 2 - 1 FC Honka Espoo FC Honka Espoo 22/07
Atyrau Atyrau 0 - 2 Györi ETO FC Györi ETO FC 15/07
Györi ETO FC Györi ETO FC 2 - 0 Atyrau Atyrau 22/07
Besa Kavaje Besa Kavaje 0 - 5 Olympiakos Olympiakos 15/07
Olympiakos Olympiakos 6 - 1 Besa Kavaje Besa Kavaje 22/07
Cliftonville FC Cliftonville FC 1 - 0 Cibalia Cibalia 15/07
Cibalia Cibalia 0 - 0 Cliftonville FC Cliftonville FC 22/07
FK Baku FK Baku 2 - 1 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 15/07
Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1 - 2 FK Baku FK Baku 22/07
MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 3 - 0 UE Sant Julia UE Sant Julia 15/07
UE Sant Julia UE Sant Julia 0 - 5 MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 23/07

Primera Ronda Clasificatoria

Tobyl Kostanai Tobyl Kostanai 1 - 2 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 01/07
Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 2 - 1 Tobyl Kostanai Tobyl Kostanai 08/07
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2 - 1 Flora Tallinn Flora Tallinn 01/07
Flora Tallinn Flora Tallinn 0 - 0 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 08/07
Laci Laci 1 - 1 FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 01/07
FC Dnepr Mogilev FC Dnepr Mogilev 7 - 1 Laci Laci 08/07
JK Trans Narva JK Trans Narva 0 - 2 MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 01/07
MyPa Anjalankoski MyPa Anjalankoski 5 - 0 JK Trans Narva JK Trans Narva 08/07
Shakhter Karaganda Shakhter Karaganda 1 - 2 Ruch Chorzów Ruch Chorzów 01/07
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 1 - 0 Shakhter Karaganda Shakhter Karaganda 08/07
SK Tirana SK Tirana 0 - 0 Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE 01/07
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE 0 - 0 SK Tirana SK Tirana 08/07
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 3 - 0 Fylkir Fylkir 01/07
Fylkir Fylkir 1 - 3 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 08/07
Zeta Golubovci Zeta Golubovci 1 - 1 FC Dacia Chisinau FC Dacia Chisinau 01/07
FC Dacia Chisinau FC Dacia Chisinau 0 - 0 Zeta Golubovci Zeta Golubovci 08/07
FC Zestafoni FC Zestafoni 5 - 0 Faetano Faetano 01/07
Faetano Faetano 0 - 0 FC Zestafoni FC Zestafoni 08/07
TPS TPS 3 - 1 Port Talbot Town Port Talbot Town 01/07
Port Talbot Town Port Talbot Town 0 - 4 TPS TPS 08/07
FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 4 - 1 Metalurg Metalurg 01/07
Metalurg Metalurg 1 - 1 FK Karabakh Agdam FK Karabakh Agdam 08/07
Nitra Nitra 2 - 2 Györi ETO FC Györi ETO FC 01/07
Györi ETO FC Györi ETO FC 3 - 1 Nitra Nitra 08/07
UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0 - 3 Mogren Budva Mogren Budva 01/07
Mogren Budva Mogren Budva 2 - 0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma 08/07
NSI Runavik NSI Runavik 0 - 2 Gefle Gefle 01/07
Gefle Gefle 2 - 1 NSI Runavik NSI Runavik 08/07
Llanelli AFC Llanelli AFC 2 - 2 Tauras Tauras 01/07
Tauras Tauras 2 - 2 Llanelli AFC Llanelli AFC 08/07
KR Reykjavik KR Reykjavik 3 - 0 Glentoran FC Belfast Glentoran FC Belfast 01/07
Glentoran FC Belfast Glentoran FC Belfast 2 - 2 KR Reykjavik KR Reykjavik 08/07
Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 3 - 0 Banants Yerevan Banants Yerevan 01/07
Banants Yerevan Banants Yerevan 0 - 1 Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 08/07
Šibenik Šibenik 0 - 0 Sliema Wanderers Sliema Wanderers 01/07
Sliema Wanderers Sliema Wanderers 0 - 3 Šibenik Šibenik 08/07
Olimpia Olimpia 0 - 0 Khazar Lankaran Khazar Lankaran 01/07
Khazar Lankaran Khazar Lankaran 1 - 1 Olimpia Olimpia 08/07
Ulisses Ulisses 0 - 0 Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda Tel Aviv FC 01/07
Bnei Yehuda Tel Aviv FC Bnei Yehuda Tel Aviv FC 1 - 0 Ulisses Ulisses 08/07
Portadown Portadown 1 - 1 Skonto Riga Skonto Riga 01/07
Skonto Riga Skonto Riga 0 - 1 Portadown Portadown 08/07
Randers Randers 6 - 1 F91 Dudelange F91 Dudelange 01/07
F91 Dudelange F91 Dudelange 2 - 1 Randers Randers 08/07
Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 5 - 0 Lusitanos Lusitanos 01/07
Lusitanos Lusitanos 0 - 6 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 08/07
CS Grevenmacher CS Grevenmacher 3 - 3 Dundalk Dundalk 01/07
Dundalk Dundalk 2 - 1 CS Grevenmacher CS Grevenmacher 08/07
Kalmar FF Kalmar FF 1 - 0 EB Streymur EB Streymur 01/07
EB Streymur EB Streymur 0 - 3 Kalmar FF Kalmar FF 08/07
Olimpija Olimpija 0 - 2 NK Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 01/07
NK Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 3 - 0 Olimpija Olimpija 08/07

Subir